Anno 2017

CD) Collegamento Diretto alla classifica originale

  1. Rivisondoli (AQ), 29/07/2017 (CD)
  2. Riardo (CE), 23/07/2017 (CD)
  3. Homo Novus, Succivo (CE), 14/07/2017 (CD)
  4. Trail dei Borbone, Caserta, 09/07/2017 (CD)
  5. Trofeo Ferone, Marcianise 08/07/2017 (CD)
  6. Trail del Tifata, S. Angelo in Formis, 02/07/2017
  7. San Nicola la Strada (CE), 25/06/2017 (CD)
  8. Sant’Andrea del Pizzone (CE), 18/06/2017 (CD)
  9. StRana Marathon, Putignano (BA), 17/06/2017 (CD)
  10. Corri Afragola per la pace, 11/06/2017 (CD)
  11. Supermaratona dell’Etna, 10/06/2017 (CD)
  12. Trofeo Mondial Service, Caivano, 03/06/2017 (CD)
  13. Corri per la Repubblica, Capua, 02/06/2017 (CD)
  14. Caracciolo Gold Run, Napoli, 28/05/2017 (CD)
  15. Notturna Sianese, 27/05/2017 (CD)
  16. Torre Annunziata, 20/05/2017 (CD)
  17. Cesa, 5km, 14/05/2017 (CD)
  18. Cesa, 10km, 14/05/2017 (CD)
  19. Banzi (BA), 13/05/2017
  20. Maddaloni, 07/05/2017 (CD)
  21. Orta di Atella, 01/05/2017 (CD)
  22. Stravairano, Vairano Patenora, 25/04/2017 (CD)
  23. Corsa dei 201, Mondragone 25/04/2017 (CD)
  24. Flik Flok, Caserta 23/04/2017 (CD)
  25. Palma Campania (NA), 09/04/2017 (CD)
  26. Capodimonte-Napoli, 09/04/2017 (CD)
  27. Cicciano (NA), 02/04/2017 (CD)
  28. Maratona di Milano, 02/04/2017 (CD)
  29. Maratona di Roma, 02/04/2017 (CD)
  30. III Memorial Massimo Ranucci, Calvi Risorta (CE), 26/03/2017 (CD)
  31. Corriamo Insieme, S.M. A Vico (CE), 19/03/2017 (CD)
  32. XLIII Roma-Ostia, 12/03/2017 (CD)
  33. VI Trofeo Fiamme Argento, S.A. in Formis (CE), 05/03/2017 (CD)
  34. I Casollese, Casolla-Caserta, 26/02/2017 (CD)
  35. III Kurren Kurren, Caivano (NA), 19/02/2017 (CD)
  36. III CorriSaviano (NA), 12/02/2017 (CD)
  37. III Mostra Oltremare Half Marathon, 05/02/2017 (CD)
  38. Sant’Antonio Abate (NA), 10km, 22/01/2017 (CD)
  39. Marigliano (NA), 10km, 15/01/2017 (CD)
  40. Castello di Cisterna, NA (10km), (CD)

Anno 2016

CD) Collegamento Diretto alla classifica originale

  1. Coast to Coast 42 e 21 km, Sorrento, NA (CD)
  2. IV Memorial Vincenzo Manna, Capua (CE), 27/11/2016 (CD)
  3. Reggia Reggia, Caserta (CE), 20/11/2016 (CD)
  4. Strabaiano, Baiano (AV), 13/11/2016 (CD)
  5. Maratona di Atene (GR), 13/11/2016 (CD)
  6. Maratona e mezza di Ravenna,  13/11/2016 (CD)
  7. XI 1/2 maratona del Sannio, Pontelandolfo (BN), 06/11/2016 (CD)
  8. II Vivi San Vitaliano, San Vitaliano (NA), 06/11/2016 (CD)
  9. Corsa dei Santi, Mugnano (NA), 01/11/2016 (CD)
  10. XVII Flik Flok, Caserta, 30/10/2016 (CD)
  11. IV Albanova Running, Casal di Principe (CE), 13/10/2016 (CD)
  12. XI Podsitica Portichese, Portico di CE, 16/10/2016 (CD)
  13. II Telesia Half Marathon (CD)
  14. VI Stracasagiove, 02/10/2016 (CD)
  15. XIV Sgambettata Maceratese, 25/09/2016 (CD)
  16. VII Road Runners, Maddaloni (CE), 18/09/2016 (CD)
  17. “XVI Stramontesarchio”, 04/09/2016 (CD)
  18. I Trofeo città di Sparanise”, Sparanise (CE), 28/08/2016 (CD)
  19. VI Baia Felix, Baia Felice-Cellole (CE) 19/08/2016 (CD)
  20. VIII Strariardo, Riardo (CE) 24/07/2016 (CD)
  21. IV Trofeo Homo Novus, Succivo (CE) 15/07/2016 (CD)
  22. Trail dei Borbone 10/07/2016
  23. Trofeo Ferone, Marcianise 09/07/2016 (CD)
  24. Straliterno, 03/07/2016 (CD)
  25. Trofeo Telesia, 19/06/2016 (CD)
  26. Afragola (NA), 12/06/2016 (CD)
  27. Montefusco (AV), 05/06/2016 (CD)
  28. Brusciano (NA), 05/06/2015 (CD)
  29. Capua (CE), 02/06/2016, (CD)
  30. San Nicola la Strada (CE), 29/05/2016 (CD)
  31. 100 km del Passatore (CD)
  32. Caivano (NA), 28/05/2016 (CD)
  33. Frattamaggiore (NA), 22/05/2016 (CD)
  34. Cercola (NA), 10km, 15/05/2016 (CD)
  35. Cicciano (NA), 10km, 07/05/2016, (CD)
  36. Strabenevento, 10km, 01/05/2016 (CD)
  37. Gran Premio Vanvitelliano, V. di Maddaloni, 25km, 24/04/2016 (CD)
  38. Gran Premio Vanvitelliano, V. di Maddaloni, 12km, 24/04/2016 (CD)
  39. Banzi (PZ), 23/04/2016, 42km (CD)
  40. Banzi (PZ), 23/04/2016, 6 ore (CD)
  41. Agropoli (SA), 17/04/2016, 21km (CD)
  42. Calvi Risorta (CE), 17/04/2016,10km (CD)
  43. Maratona di Roma, 10/04/2016, 42km (CD)
  44. Vitulazio (CE), 09/04/2016, 10km (CD)
  45. Curti (CE), 03/04/2016, 10km (CD)
  46. Santa Maria a Vico, 20/03/2016, 10km (CD)
  47. 6 ore di Caserta 19/03/2016
  48. Staffetta 2×3 di Caserta 19/03/2016
  49. San Giuseppe Vesuviano (NA) 13/03/2016, 10km (CD)
  50. Sant’Angelo in Formis (CE) 06/03/2016, 10km (CD)
  51. Terre di Siena, 28/02/2016 – 18,32 e 50km (CD)
  52. Mezza maratona di Napoli 28/02/2016 (CD)
  53. Palma Campania (NA), 28/02/2016, 10km (CD)
  54. Ottaviano, Napoli, 14/02/2016, 10,7km (CD)
  55. Mostra d’Oltremare, Napoli 07/02/2016, 21km (CD)
  56. San Giuseppe Vesuviano, (NA) 10/01/2016, 10km (CD)
  57. III Cisterna in Marcia, Castello di Cisterna (NA) 06/01/2016, 10km (CD)
  58. Nola, 03/01/2016, 10km (CD)

 

Anno 2015

 

CD) Collegamento Diretto alla classifica originale

  1. Corsa del Cuore, Lago Patria-Giugliano, 06/12/2015 (CD)
  2. Maratona di Firenze, 29/11/2015 (CD)
  3. Trofeo Manna, Capua 29/11/2015 (CD)
  4. Reggia-Reggia 1/2 maratona, 22/11/2015 (CD)
  5. San Paolo Sport Day, Napoli, 15/11/2015 (CD)
  6. I ed. Vivi San Vitaliano, 08/11/2015 (CD)
  7. Trofeo Biagio IZZO, Mugnano (NA), 01/11/2015 (CD)
  8. Strasalerno, 25/10/2015 21km, (CD)
  9. Portico di Caserta 18/10/2015, (CD)
  10. Crispano 11/10/2015, (CD)
  11. V Stracasagiove 04/10/2015 (CD)
  12. Telese half marathon 04/10/2015 (CD)
  13. Macerata Campania, 27/12/2015 (CD)
  14. Road Runners Maddaloni, 27/09/2015 (CD)
  15. Maratona del Piceno, 20/09/2015 (CD)
  16. Flik Flok 21km , Caserta, 20/09/2015 (CD)
  17. IV Fujenn Fujenn, San Marco Evangelista, 20/09/2015 (CD)
  18. XIII Stramontesarchio, 06/09/2015 (CD)
  19. Stracittadina di Airola (BN), 30/08/2015, (CD)
  20. Maratonina della rocca, Roccamonfina (CE) 29/08/2015, (CD)
  21. VII Strariardo, Riardo (CE), 26/07/2015 (CD)
  22. IV Memorial Andrea FERONE, Marcianise (CE), 11/7/2015 (CD)
  23. I memorial Ranucci, Calvi Risorta (CE), 28/06/2015 (CD)
  24. XIX Stradugenta, Dugenra (BN), 20/06/2015 (CD)
  25. Corri per la pace, Afragola (NA), 14/06/2015 (CD)
  26. Trofeo Telesia, 13/06/2015 (CD)
  27. San Nicola la Strada, 06/06/2015 (CD)
  28. Corri per la repubblica, Capua, 02/06/2015 (CD)
  29. 100 km del Passatore, 30/05/2015 (CD)
  30. Frattamaggiore (NA), 24/05/2015 (CD)
  31. Torre Annunziata (NA), 23/05/2015 (CD)
  32. Cercola (NA), 17/05/2015 (CD)
  33. Cicciano (NA), 09/05/2015 (CD)
  34. Maddaloni (CE), 03/05/2015, (CD)
  35. 6 Ore dei Templari, Banzi (PZ)
  36. Benevento, 01/05/2015, (CD)
  37. Brusciano, 26/04/2015, (CD)
  38. Vairano Patenora 25/04/2015, (CD)
  39. Mondragone, 25/04/2015, (CD)
  40. Vitulazio (CE), 18/04/2015, (CD)
  41. Mezza Maratona, Agropoli, 12/04/2015, (CD)
  42. San Paolo bel Sito (NA), 22/03/2015, (CD)
  43. Santa Maria a Vico, (CE), 15/03/2015, (CD)
  44. San Giuseppe Vesuviano (NA), 08/03/2015, (CD)
  45. Sant’Angelo in Formis, 01/03/2015, (CD)
  46. I Ed. “Corri per l’autismo”, Sanr’Egidio (SA), 15/02/2015 (CD)
  47. 1/2 e Maratona di Napoli, 15/02/2015 (CD)
  48. Ottaviano, 08/02/2015 (CD)
  49. Mostra d’Oltremare, 01/02/2015 (CD)
  50. Montemaggiore Marathon, 25/01/2015, (CD)
  51. II Perugia-Assisi, 11/01/2015 (CD)
  52. III Maratonina San Giuseppe Vesuviano, 11/01/2015 (CD)
  53. “II Cisterna in marcia”, Castello di Cisterna, 06.01.2015 (CD)

isterna.pdf

Anno 2014

(CD) Collegamento Diretto alla classifica originale

  1. Marano di Napoli, 28.12.2014 (CD)
  2. Pomigliano, 08.12.2014 (CD)
  3. Casandrino, 08.12.2014 (CD)
  4. Maratona di Latina, 07.12.2014
  5. Corriamo Saviano, 07.12.2014 (CD)
  6. Maratona di Firenze, 30.11.2014 (CD)
  7. II Trofeo Manna, Capua (CE), 30.11.2014 (CD)
  8. 1/2 Maratona Reggia-Reggia, Caserta, 23.11.2014 (CD)
  9. Strabaiano, 10km, 16.11.2014 (CD)
  10. Maratona di Livorno, 09.11.2014 (CD)
  11. San Paolo Sport Day, Napoli, 09.11.2014
  12. XV Flik Flok, 10 km, Casera, 09.11.2014 (CD)
  13. Trofeo Lodovico TREBBI, Castelfranco Emilia, 08.11.2014
  14. Gaeta (LT), 9 km, 01.11.2014
  15. Rocca di Papa (RM), 10km, 26.10.2014, (CD)
  16. Valle di Maddaloni, 25 km, 26.10.2014, (CD)
  17. Valle di Maddaloni 12 km, 26.10.2014, (CD)
  18. Mezza maratona di Salerno, 19.10.2014, (CD)
  19. III Maratonina del Monte Tifata, 19.10.2014, (CD)
  20. VIII Memorial V. Esposito, Somma Vesuviana, 19.10.2014, (CD)
  21. XXVII Maratona d’Italia, Maranello MO, 20141012, (CD)
  22. IX Edizione “Podistica Portichese”, 12.10.2014 (CD)
  23. II Edizione “Corri Crispano”, 12.10.2014 (CD)
  24. IV Stracasagiove, 05.10.2014 (CD)
  25. XXXI Tappino-Altilia 28.09.2014 (CD)
  26. XII Sgambettata Maceratese 28.09.2014 (CD)
  27. III Ed. “Fujenn fujenn”, San. Marco Evangelista, 21.09.2014 (CD)
  28. I ed. Una Corsa per la Vita, Fattaminore NA,20.09.2014 (CD)
  29. CORRIMARCIANISE (CD)
  30. Trofeo del Duca, Solopaca (BN) (CD)
  31. XXXII Trofeo Carolina RAUCCI (CD)
  32. Stramontesarchio (BN) 07.09.2014 (CD) 
  33. Montefredane (AV) 31.08.2014 (CD)
  34. Castelvenere (BN) 31.08.2014 (CD)
  35. Stracittadina di Airola (BN) 31.08.2014
  36. Classifica Grazzanise (CE) 24.08.2014
  37. Baia Felice 22.08.2014 (CD)
  38. Classifica Petrella Tifernina (CB) 17.08.2014 (CD)
  39. Classifica Strasopportico, S.A. Dei Goti 03.08.2014  (CD)
  40. Strariardo, a Riardo 27.07.2014 (CD)
  41. Arpaia 26.07.2014 (CD)
  42. HomoNovus, in Succivo 19.09.2014 (CD)
  43. Memorial “Andrea FERONE” Marcianise 12.07.2014 (CD)
  44. Stracittadina Alvignanese in Alvignano (CE) 06.07.2014 (CD)
  45. I Trofeo MIDA in Arzano (NA) 05.07.2014 (CD)
  46. Classifica Generale “Giro di Ponza” 04.07.2014 (CD)
  47. Pistoia-Abetone 50 km 29.06.2014
  48. Straliterno in Villa Literno 29.06.2014 (CD)
  49. Mercogliano-Montevergine 28.06.2014 (CD)
  50. Stradugenta 22.06.2014 (CD)
  51. 8° Trofeo città di Telesia 15.06.2014 (CD)
  52. Corri per la Pace in Afragola 15.06.2014 (CD)
  53. San Nicola la Strada 08.06.2014 (CD)
  54. Corri per la repubblica 10 km (Capua) 02.06.2014 (CD)
  55. Torre Annunziata (Pasta Run) 24.05.2014
  56. Cicciano 10 km 10.05.2014 (CD)
  57. Paestum-Velia 50 km 04.05.2014
  58. Paestum-Velia 25 km 04.05.2014
  59. Strabenevento 10 km 01.05.2014 (CD)
  60. Orta di Atella 10 km 01.05.2014 (CD)
  61. Padula 21 km 27.04.2014
  62. Frattamaggiore 10 km 25.04.2014 (CD)
  63. Sirignano 10 km 12.04.2014 (CD)
  64. Mezza Maratona Agropoli 06.04.2014 (CD)
  65. Maratona di Milano 06.04.2014 (CD)
  66. CDS CORSA SU PISTA 2014
  67. Classifica corsa su pista Caserta 30.03.2014
  68. Classifica generale S. Maria a Vico 16.03.2014  (CD)
  69. Classifiche Campionati Italiani Cross Master 16.03.2014
  70. classifica_generale San Giuseppe Vesuviano 09.03.2014 (CD)
  71. classifica_generale Sant’Angelo in Formis 02.03.2014 (CD)
  72. Classifica Ordine-d-Arrivo MEZZA-MARATONA 16.02.2014
  73. Classifica Ordine-d-ArrivoMARATONA 16.02.2014
  74. Classifica Oltremare-Half-Marathon 02.02.2014
  75. Classifica generale Nocera Inferiore Mem De Maio 26.01.2014 (CD)
  76. Classifica_generale San G. Vesuviano del 12.01.2014 (CD)
  77. Classifica_-_Cisterna_in_Marcia_06.01.2014

Anno 2013

  1. Classifica generale Corri Casoria 15.12.2013
  2. Classifica generale 1 Memorial V. Manna Capua 24.112013
  3. Classifica generale 1 Corri Crispano 17.11.2013
  4. classifica_generale Maratonina Mela Annurca Km.12
  5. classifica_generale Mezza Maratona Vanvitelliana Km.25
  6. Classifica generale Strasalerno
  7. Classifica generale 2 Maratonina Monte Tifata
  8. Classifica generale Stracasagiove 13.10.2013
  9. Classifica generale XI Sgambettata Maceratese
  10. classifica_generale CorriMarcianise 2013
  11. Class_Acerra 2013
  12. classifica_generale S. Abate

Anno 2012

  1. classifica_Società. corrimarcianise 2012
  2. classifica generale  corrimarcianise 2012
  3. classifica x societa corrimarcianise 2012
  4. class. generale_donne corrimarcianise 2012
  5. classifica_generale_uomini
  6. Classifica_generale Maddaloni25.03.12
  7. Classifica_societa_parametrica25.03.12
  8. Classifica_societa25.03.12 25.03.12
  9. Classifica_interna x_societa25.03.12

Anno 2011

  1. Classifica_Generale  CORRIMARCIANISE2011
  2. Classifica di Società   CORRIMARCIANISE2011
  3. Classifica donne        CORRIMARCIANISE2011
  4. Classifica Categorie  CORRIMARCIANISE2011
  5. Classifica generale Villa di Briano 26/06/2011
  6. Classifica di società Villa di Briano 26/06/2011
  7. Classifica generale Montevergine 25/06/2011
  8. Classifica societa Montevergine 25/06/2011
  9. Classifica generale Dugenta 18/06/2011
  10. Classifica generale San Nicola  11 giugno 2011
  11. Classifica a Squadre Flik-Flok Caserta 5 giugno 2011
  12.  Classifica Generale Flik FloK Caserta 5 giugno 2011
  13. Classifica a squadre Capua 2 giugno 2011
  14. Classifica generale Capua 2 giugno 2011
  15. Classifica Interna Podistica Marcianise Capua
  16. Classifica generale 2° Trofeo del Molise – Venafro  03.04.2011
  17. Classifica_Generale Corri Per l’Unità D’Italia 17.03.2011
  18. Classifica_Generale San Giuseppe V. 13 03 2011
  19. Classifica Corri Sperlonga 20/02/2011
  20. Class generale MareMonti 6/02/2011
  21. Classifica di società MareMonti 06/02/2011
  22. Class. Interna Orange MareMonti 06/02/2011
  23. Classifica_Generale Nocera Inf 30 01 2011
  24. Classifica Maschile Maratonina Sant’Antonio Abate 23/01/2011
  25. Classifica Società Maratonina Sant’Antonio Abate 23/01/2011
  26. Classifica Femminile Maratonina Sant’Antonio Abate 23/01/2011

Anno 2010

  1. Classifica di Società Corri Casoria 19.12.10
  2. Classifica Interna Pod. Marcianise Corri Casoria.19.12..2010
  3. Classifica Generale Corri Casoria 19.12.10
  4. Classifica_Generale Maratona  Coast to Coast 19.12.10
  5. Telethon run (Pomigliano ) class Società 12/12/2010
  6. Telethon run (Pomigliano ) class Gen. 12/12/2010
  7. Running dell’Immacolata 8/12/2010
  8. Classifica Generale Santa Maria C.V. 28/11/2010
  9. Classifica_Generale strabaiano 21/11/2010
  10. Classiifca  Mela Annurca solo Atleti Pod. Marcianise 31 10 2010
  11. Classifica Generale Maratonina Mela Annurca  31 10 2010
  12. Classifica Società Mela Annurca 31 10 2010
  13. Classifica Societa Villa di Briano
  14. Classifica Generale Villa di Briano 5 luglio 2010
  15. Classifica generale Mercogliano 26/06/2010
  16. 4° Trofeo Città Telese Terme Gen. 05/06/2010
  17. Capua “Corri per la Repubblica” Class. Generale 02/06/2010
  18. Notturna Stabiese Clas. Generale 29/05/2010
  19. Straliterno class società 22/05/2010
  20. Straliterno generale 22/05/2010
  21. Primavera al Bosco  9 maggio 2010
  22. Classifica finale 9° Mem. Luca C. – Maddaloni 02/05/2010
  23. Classifica Societa IX Mem. Luca Coppola Maddaloni 2/05/2010
  24. Cardito Trofeo della Liberazione 25 aprile 2010 Clas. Gen
  25. Maratona di Napoli 2010 Clas.Uff. M
  26. Maddaloni III Memorial 21 marzo 2010 Classifica generale
  27. Maddaloni III Memorial 21 marzo Classifica generale donne
  28. Maddaloni III Memorial 21 marzo Classifica di società
  29. Top Run di Cercola 21 febbraio 2010 Classifica generale
  30. Top Run di Cercola 21 febbraio 2010 Clas. di Società
  31. Top Run Cercola Classifica divisia per Società
  32. Camp.Reg. Indiv. 2° prova di Cross S.Stefano Avellino 7.02.10
  33. Nocera M. F. De Maio km 10,700 Clas Generale 31/01/2010
  34. Nocera km 10,700 – Clas. di Società 31/01/2010
  35. Vietri km 10 Clas.Generale 17/01/10
  36. Acerra km 12 – Clas. di Società 06/01/2010
  37. Acerra km 12 – Clas.   Generale  06/01/2010


Anno 2009

  1. Corri Casoria 13.12.2009 Classif. Atleti
  2. Corri Casoria Atleti Pod.Marcianise 13.12.09
  3. Napoli Pompei 06 dic 2009 Class. Atleti 27 km
  4. Napoli Pompei 06 dic 09 Class.Società 27 km
  5. Mezza Maratona del Sannio Classifica Generale  18/10/09
  6. Mezza Maratona del Sannio Clas. per Società 18/10/09
  7. Mezza Maratona del Sannio Class. Categorie 18/10/09
  8. III Mastropietro 11 ott 2009
  9. Tappino Altilio Class. Generale 27 sett 2009
  10. Tappino Altilia Clasifica Società 27 sett 2009
  11. Corrimarcianise 1° ed 2009  Clas. generale 13/09/2009
  12. CorriMarcianise 1° ed. 2009 Clas. di Società 13/09/2009
  13. Casal di Principe Albanova Running_06 09 09
  14. Trofeo Città di Telese Terme Class. Generale 28 06 09
  15. Stradugenta Class. Atleti 21 06 09
  16. Stradugenta Class.Società 21 06 09
  17. Maratonina San Nicola la Strada 13 06 09
  18. Capua C/orri per la Repubblica 02 06 09
  19. Notturna Stabise Clas. solo Atleti Pod.Marcianise
  20. Notturna Stabiese Class. Atleti 31 05 09
  21. Notturna Stabiese Class. Società 31 05 09
  22. Parete 1° Trofeo Maria SS. clas.Atleti   24-05-09
  23. Villa Literno Corsa dei Valori Class. Atleti 17.05.09
  24. Villa Literno Corsa dei Valori Clas.Società 17.05.09
  25. Primavera al Bosco 10 maggio 09
  26. Maddaloni 8° Memorial L. Coppola 3 maggio 09
  27. Strabenevento    1 maggio 2009
  28. Strafrattese IV Edizione 26 aprile 09
  29. Cardito Trofeo della Liberazione 25 aprile 09
  30. Maratona di Roma 22 marzo 09
  31. Sulle Strade del Santo (NA) 1° Ed. 22 marzo 09 Km 8
  32. Mezza Maratona di Napoli 19 aprile 09
  33. Maratona di Napoli 19 aprile 09
  34. Agropoli half marathon 05.04.09
  35. Cavaiola IX Ed. Cava de Tirreni 29 marzo 2009 km 10
  36. Cercola Top Run 22 marzo 09
  37. Collinando Sorrento 08.03.09 km 8
  38. Roma Ostia 01 marzo 09
  39. Mare e Monti  01  febbraio 09 21 km
  40.  Maratonina Sant’Antonio Abate 18 gen 09 clas. generale
  41. Maratonina Sant’Antonio Abate 18 gen 09  clas. società
  42. Acerra Trofeo della Befana 06 gen 09 km 12