Caserta – 30 marzo 2014, corsa su pista. POSSONO PARTECIPARE ANCHE I MASTER/ASSOLUTI

Cari soci ecco il programma della giornata

Allieve 20′ minuti su pista

Allievi 30′ minuti su  pista 

Jun/Pro/Sen M/F km.10 su pista

Programma Orario

ore 09.00 Ritrovo

ore 09.30 Conferma Iscrizioni 30′ Allievi e 20′ Allieve

ore 09,45 30′ Allievi

ore 10.30 20′ Allieve

ore 10.30 Conferma Iscrizioni km. 10 J/P/S maschili e femminili

ore 11.00
 km.10 J/P/S Masc. e Femm. 1^serie

ore 12.00 km.10 J/P/S M 2^serie

ore 13.00 km.10 J/P/S M eventuale 3^serie con migliori accrediti

 Iscrizioni on line entro le ore 24.00 del 26.3.2014.

Il programma orario potrà subire variazioni in relazione al numero degli atleti iscritti e confermati.

Si precisa che le serie dei metri 10.000 saranno composte esclusivamente con gli iscritti confermati alle ore 10,30.

Si ricorda che il 30 marzo p.v. andrà in vigore l’ora legale.

Regolamento CdS Corsa Regionale

 CdS Assoluto M e F : Ogni società può partecipare con un numero illimitato di atleti.

Saranno assegnati punti 75 al primo classificato, 74 al secondo e così a scalare di un punto fino al 75° classificato che riceverà punti 1; un punto sarà comunque assegnato a tutti i classificati oltre il 75° posto. Ogni società potrà sommare un minimo di 3 punteggi ed un massimo di 4 punteggi.

 CdS Allievi/e : Ogni società può partecipare con un numero illimitato di atleti.

Saranno assegnati punti 75 al primo classificato, 74 al secondo e così a scalare di un punto fino al 75° classificato che riceverà punti 1; un punto sarà comunque assegnato a tutti i classificati oltre il 75° posto. Ogni società potrà sommare un minimo di 3 punteggi ed un massimo di 4 punteggi.

Per chi vorrà partecipare basta lasciare un commento oppure contatti il mister Mario Gemma.

Elenco iscritti:

  1. Amoroso Simmaco
  2. Piccolo Gabriele
  3. D’Anna Donato
  4. Colella Carmine
  5. El Jebli Hajjaj
  6. Fantaccione M. Alessandro
  7. Monte Antonio
  8. Topa Antonio
  9. Lega Maddalena
  10. Gemma Raffaella
  11. Salzillo Maddalena
  12. Tappa Antonella
  13. Raucci Lina
  14. Garofalo Angelo
  15. Arecchia Bartolomeo
  16. Bizzarro Pietro
  17. Colella Tommaso
  18. Lasco Federico
  19. Piccolo Carlo
  20. Tartaglione Pasquale
  21. Valentino Angelo
  22. Musone Antonio
  23. Kamliche Amine
  24. Trombetta Raffaele (da confermare)
  25. Ferone Domenico (da confermare)
  26. Mezzacapo Ciro (da confermare)
  27. Iodice Domenico
  28. Amoroso Giovanni (sostituzione con altro atleta)

10 Risposte

  1. MARIO GEMMA ha detto:

    Mi congratulo per la massiccia partecipazione di atleti alla gara su pista che si svolge domenica 30 marzo 2014 a Caserta, voglio ricordare a tutti che prima della partenza bisogna esibire il tesserino Fidal ai giudici.
    N.B. Domenica ci sarà l’ora legale

  2. Amoroso giovanni ha detto:

    Maddalena mi puoi iscrivere anche a me ?
    Amoroso Giovanni.

  3. Domenico iodice ha detto:

    Confermo la mia presenza alla gara

  4. Antonio Musone ha detto:

    Grazie Maddalena…

  5. Antonio Musone ha detto:

    Ok va bene ci sono grazie datemi i dettagli……

    • Il regolamento è quello segnalato sul sito..vedi orari partenze master (dalle 11:00 in poi)..la gara si disputerà nello stadio Pinto di Caserta.
      Provvedo alla tua iscrizione…
      Seguirà comunicazione sul sito per orario ritrovo gara.
      Ciao.

  6. Per Antonio Musone…chiedo scusa per l’informazione del messaggio precedente, ma mi confermano che possono partecipare anche i master.
    Iscrizioni entro le ore 24:00 del 26/03/2014.

  7. Ciao Antonio, per questa gara non è possibile la partecipazione per la categoria Master (che è la nostra).
    Se vuoi c’è la gara di Casaluce, stessa data, alla quale posso iscriverti.
    Fammi sapere.

  8. Antonio Musone ha detto:

    Salve fatemi sapere i dettagli piu precisi, e che luogo di Caserta grazie
    Buonagiornata